В одесском Центре админуслуг решили кадровую проблему: чиновник

Понедельник , 30 июля 2018, 13:10
Текучесть кадров в Центре административных услуг, которая ранее достигала 50%, остановилась, наблюдается тенденция к ее снижению. Об этом сегодня, 30 июля, в ходе аппаратного совещания сообщила директор департамента предоставления административных услуг Одесского горсовета Евгения Абрамова.
В одесском Центре админуслуг решили кадровую проблему: чиновник

По ее словам, снижение текучески кадров удалось добиться за счет увеличения штата на 15 человек и улучшения условий труда. Как она отметила, увеличение численности сотрудников позволило снизить нагрузку на одного служащего. На сегодняшний день в центре ежемесячно отрабатывается более 16 тысяч заявлений, но это не придел – ежемесячный прирост заявлений составляет 10%.

Как отметила Евгения Абрамова, помимо снижения нагрузки на одного работающего, условия труда стали гораздо комфортнее. Появилась комната для приема пищи – а это очень важно, поскольку обеденный перерыв составляет всего 45 минут. Также создана комната отдыха. Для людей, которые на протяжении 7 часов находятся в постоянном общении с людьми, наличие комнаты отдыха способствует столь необходимой психологической разгрузке сотрудников центра.