В Одессе продают под застройку участок в центре города (ФОТО)

Понедельник , 30 июля 2018, 16:57
Земельный участок на улице Канатной между Большой и Малой Арнаутской продают под застройку. Именно здесь находится один из самых известных современных городских муралов.
В Одессе продают под застройку участок в центре города (ФОТО)

Объявление в одной из Фейсбук-групп, посвященных продаже недвижимости, обнаружил и затем опубликовал краевед Максим Катаржук. Судя по объявлению, за участок площадью 200 квадратных метров (2 сотки), выходящий фасадной частью длиной 17 метров на улицу Канатную, просят 175 тысяч долларов.

Продавец уверяет, что сейчас там находятся нежилые сараи. Возможное целевое назначение - под строительство высотой до пяти этажей. Мало того, продавец предлагает новому владельцу участка схему оформления земли в собственность путем выкупа у города, причем с оформлением полного пакета документов под строительство. А это означает, что земля сейчас находится в муниципальной собственности.

В объявлении использованы старые фото ограждающего участок со стороны улицы Канатной забора, сделанные в то время, когда забор был выкрашен обычной однотонной краской, поверх которого наносились различные граффити и реклама наркотиков. Однако, с лета 2017 года именно этот забор стал настоящим украшением улицы Канатной благодаря муралу на одесскую тематику, выполненным художником стрит-арта Алексеем Шкуратом.