Скоро приграничный Измаил примет участников фестиваля «Твоя Страна fest»

Вторник , 31 июля 2018, 10:00
11 августа в Измаиле, в рамках фестиваля украинской музыки «Твоя Страна fest», состоится концерт с участием популярных украинских исполнителей - Фома и группа «Мандри», «Тартак», «Антитела», Мария Бурмака, Gypsy Lyre, Иванка Червинская и GrozovSka Band.
Скоро приграничный Измаил примет  участников фестиваля «Твоя Страна fest»

Фестиваль пройдет при поддержке Министерства информационной политики Украины в 7 приграничных городах, сообщила пресс-служба МИПа.

«Мы хотим, чтобы качественная украиноязычная музыка попала туда, где люди не так часто могут услышать ее вживую», - отметил государственный секретарь МИП Артем Биденко.

А по словам лидера группы «Антитела» Тараса Тополи, во время концерта каждый артист будет не только петь, но и «говорить со сцены о важных вещах». «Такая форма подачи позволит улучшить общественно-политический климат в приграничных районах, где не так все просто», - добавил певец.

18 августа концерт состоится в Геническе (Херсонская область, админкордон с оккупированным Крымом), 24 августа - в Мариуполе (Донецкая область, зона проведения ООС), 8 сентября - в Конотопе ( Сумская область, граница с Россией), 15 сентября - в Мукачево (Закарпатская область, граница с Венгрией), 22 сентября - в Новоселице (Черновицкая область, граница с Румынией и Молдовой), 29 сентября - в Сарнах (Ровенская область, граница с Беларусью ).