Межведомственная комиссия по противодействию рейдерству в Одесской области намерена обратиться в ГПУ

Вторник , 31 июля 2018, 15:51
Конфликты по неуплате налогов, неоформление сотрудников, использование земель не по целевому назначению – вопросы, которые рассматривались в ходе очередного заседания межведомственной комиссии по вопросам защиты прав инвесторов, противодействия незаконному поглощению и захвату предприятий.
Межведомственная комиссия по противодействию рейдерству в Одесской области намерена обратиться в  ГПУ

Как отмечено в сообщении пресс-службы ОГА, заседание проводил первый заместитель председателя  облгосадминистрации Александр Терещук.

По его словам, чаще всего рейдерство происходит там, где определенные лица хотят «хитроумно» заработать - земли должным образом не зарегистрированы, налоги не уплачиваются, а рабочие не оформлены. «Задача антирейдерской комиссии - такого не допускать. Подчеркиваю, все должно происходить в правовом поле. Именно поэтому я в ближайшее время доложу председателю Одесской ОГА об указанных обращениях, и предложу обратиться от имени комиссии в Генеральную прокуратуру Украины с полной расшифровкой последнего заседания. Правоохранительные органы и суды должны выполнять свою работу в рамках собственных полномочий. И никто из заинтересованных лиц или депутатов разных уровней не должны вмешиваться в такие конфликты и устанавливать виновных», - подчеркнул Александр Терещук.

Напомним, в 2018 году уже проведено пять заседаний межведомственной комиссии. Члены рабочие группы выезжали в Ренийский, Измаильский и Любашевский  районы.