Миллионные хищения при строительстве военных городков в Одесской области

Понедельник , 6 августа 2018, 09:36
В Южном территориальном квартирно-эксплуатационном управлении работники аппарата Южного офиса Госаудитслужбы выявили финансовые нарушения почти 21 миллион гривен. Период, который подлежал ревизии - с 1 июня 2015 по 31 января 2018 года.
Миллионные хищения при строительстве военных городков в Одесской области

Как отмечено в сообщении Госаудитслужбы, аудиторы проверили выполнение строительных работ в военном городке Дачное-2, что с. Дачное Одесской области.

По всем объектам подрядные организации завысили объемы выполненных работ: при строительстве казармы - на 10 миллионов 500 тысяч гривен; на строительстве столовой – 9 миллионов 500 тысяч гривен; на реконструкции котельной - 277 тысяч гривен; на строительстве медицинского пункта - 244 тысяси гривен; на строительстве здания общежития для военнослужащих по контракту - на 119 тысяч. гривен; на реконструкции наружных сетей электроснабжения - 40 тысяч гривен.

Такие же нарушения выявлены и на двух объектах - капитальный ремонт здания столовой и казармы в  Подольске Одесской области, а также во время ремонта здания казармы в  Одессе.

Благодаря действиям аудиторов, обеспечено возмещение финансовых нарушений на более чем 15 миллионов гривен.

Результаты ревизии переданы в военную прокуратуру Южного региона Украины.

Как известно, современный военный городок Дачное-2 строится в соответствии с современными стандартами и требованиями НАТО. Кроме семейных общежитий и общежитий для военнослужащих военной службы по контракту здесь возводятся спортивный комплекс, столовая, а также места для проведения занятий и учебные корпуса.