Аукцион Одесской ОГА на 7 миллионов выиграла фирма с уставным капиталом пятьсот гривен

Вторник , 7 августа 2018, 10:30
Диагностические сумки-укладки для медиков Одесской области за 7 миллионов 40 тысяч гривен купят у фирмы с уставным капиталом пятьсот гривен. Аукцион, который проводила Одесская облгосадминистрация, состоялся 6 августа.
Аукцион Одесской ОГА на 7 миллионов выиграла фирма с уставным капиталом пятьсот гривен

В тендере, по данным системы Prozorro, принимали участие две фирмы - "Лабикс" и Киева и "Медмир" из Чернигова. Вторая предложила за сумки 7 миллионов 40 тысяч гривен и выиграла торги, так как киевляне предлагали сумки на 5 тысяч гривен дороже.

Согласно технической документации, медики получат специальные сумки-укладки, укомплектованные диагностическим оборудованием, в которое входят электрокардиограф, спирометр портативный, стетоскоп портативный, пульсоксиметр, автоматический тонометр для измерения артериального давления и частоты пульса, автоматический термометр для быстрого измерения температуры по лбу, аппарат для измерения уровня глюкозы и холестерина. Оборудование должно иметь годовой гарантийный срок эксплуатации.

Отметим, что владельцем "Медмира" является житель Чернигова Дмитрий Махоткин. Ее уставной капитал составляет 500 гривень, а основным видом деятельности является оптовая торговля фармацевтическими товарами. За последний год она заключила 14 договоров на поставки различных медицинских товаров на общую сумму 1,67 млн грн. Таких крупных тендеров фирма еще не выигрывала, во всяком случае за последние годы, когда проводится открытый мониторинг закупок через онлайн-системы.

Напомним, что в Одесской области планируют создать приемные отделения по образцу США и Канады.