Одесская область будет ускорять процесс оборудования классов для Новой украинской школы

Среда , 8 августа 2018, 13:31
В Одесской области в местных бюджетах Раздельнянского и Ананьевского районов не предусмотрены средства на софинансирование создания нового образовательного пространства, а в Татарбунарском районе не объявлены тендеры на закупку компьютерного оборудования. Об этом стало известно во время аппаратного совещания в ОГА.
Одесская область будет ускорять процесс оборудования классов для Новой украинской школы

Председатель Одесской ОГА Максим Степанов поручил председателям РГА ускорить и как можно быстрее завершить процесс оборудования классов Новой украинской школы (Нуш).

«Еще в мае были распределены средства на обустройство классов Новой украинской школы Для их получения районы должны были предусмотреть средства на софинансирование и провести тендерные закупки! Руководители РГА, вы лично несете ответственность за своевременное обустройство классов Нуш», - отметил Максим Степанов.

Во время заседания директор департамента образования и науки Одесской ОГА Александр Лончак сообщил, что сейчас полностью обустроены более 300 классов.

«В этом году знания по обновленному стандарту в Одесской области будут получать почти 30 тысяч первоклассников в 1340 классах. По информации органов управления образования райгосадминистраций уже полностью обустроены более 300 классов Нуш. В этом учебном году первоклашек Новой украинской школы больше на 2,5 тысячи, чем в прошлом», - подчеркнул Александр Лончак.

Напомним, в мая 2018 года по инициативе председателя ОГА Максима Степанова педагогам продемонстрировали новейшее интерактивное и мультимедийное оборудование, современные ученические мебель, а также обновленные кабинеты естественно-математических предметов.