Замначальника Приморского райотдела полиции Одессы выйдет на свободу за полмиллиона

Воскресенье , 12 августа 2018, 13:49
Заместитель начальника Приморского отдела полиции Одессы - начальник следственного управления райотдела подполковник Елена Кушнарева уже в понедельник может покинуть следственный изолятор, предварительно уплатив залог в размере 450 тысяч гривен.
Замначальника Приморского райотдела полиции Одессы выйдет на свободу за полмиллиона

Как известно, 11 августа Приморский суд Одессы избрал Елене Кушнаревой меру пресечения в виде содержания под стражей с возможностью выйти под залог в 450 тысяч гривен. Прокуратура настаивала на залоге в миллион гривен, однако суд счёл эту сумму чрезмерной.

Напомним, Елена Кушнарева была задержана 9 августа сотрудниками СБУ и военной прокуратуры. Её обвиняют в получении взятки в 3 тысячи долларов, при этом в её автомобиле нашли вторую часть этой суммы – 1,5 тысячи долларов. Деньги подполковник полиции вымогала от потерпевших в уголовном производстве за то, чтобы поскорее завершить расследование и передать дело в суд. В рамках открытого уголовного производства правоохранители провели санкционированный обыск в рабочем кабинете Елены и обнаружили средства общей суммой почти 4 тысячи и 15 изделий из золота.