Цена свободы бывшего одесского таможенника - 30 миллионов

Воскресенье , 12 августа 2018, 19:26
Подозреваемый в хищении 37 контейнеров с нерастаможенным грузом на 154 миллиона гривен экс-таможенник Денис Аминев может покинуть следственный изолятор внеся залог в размере 30 миллионов гривен.
Цена свободы бывшего одесского таможенника - 30 миллионов

Такого решение Шевченковского райсуда Киева. Об этом сообщила пресс-секретарь Государственной фискальной службы Наталья Непряхина.

«Изъятыми в ходе следствия видеозаписи с камер наблюдения и показаниям свидетелей установлена причастность Аминева к присвоению арестованного товара, который был вывезен грузовым транспортом под видом перемещения на другую территорию, - отмчает она. - Никто из сотрудников Одесской таможни, как писали СМИ, не задержан. Причастность группы таможенников к деятельности Аминева даже не рассматривается».

Напомним, 9 августа и.о. председателя ГФС Украины Мирослав Продан сообщил о задержании Дениса Аминева. По его словам, бывший таможенник похитил с территории таможенного поста «Одесса-Центральный» 37 контейнеров с нерастаможенным грузом ориентировочной стоимостью 154 миллионов гривен.