В Одессе на углу Французского и Итальянского бульваров появились муралы с «Шумом времени»

Понедельник , 13 августа 2018, 08:50
На углу Французского и Итальянского бульваров появились два новых мурала художника Гамлета Зиньковского, известного своими стрит-арт работами в его родном Харькове, Одессе и других городах Украины.
В Одессе на углу Французского и Итальянского бульваров появились муралы с  «Шумом времени»

Гамлет Зиньковский родился в Харькове в 1986 году, обучение проходил в Харьковской Академии дизайна и искусств, на факультете монументальной живописи. Был исключен из академии в 2009 году за академическую задолженность по физкультуре и психологии.

Живет и работает преимущественно в Харькове, участвует в выставках на Украине и за рубежом. Стрит-арт Гамлета отличается граффичной манерой исполнения и присутствием характерных авторских текстов.

В 2009 и 2011 году стал одним из финалистов на соискание PinchukArtCentre Prize.

В 2013 вместе с Жанной Кадыровой и Николаем Ридным представлял Украину на 53-ой Венецианской биеннале. Гамлет Зиньковский презентовал два проекта: «Наедине с собой» и «Книга людей». «Наедине с собой» — проект, посвящённый Марку Аврелию и созданный в период увлечения его творчеством. Состоит из множества рисунков, сделанных шариковой ручкой и раскрывает тему отношений человека с самим собой. «Книга людей» - инсталляция из сотен портретов, выполненных в рамках спичечных коробков.

Последнее время Гамлет Зиньковский подписывается «Гам Лет» — что в трактовке художника означает «шум времени». Он не ассоциирует свое имя с известным персонажем Уильяма Шекспира из одноимённой трагедии «Гамлет».

Фото: «Редакція»