Кабмин отправил в Одессу 14 миллионов гривен на жильё для сирот

Понедельник , 13 августа 2018, 17:48
Кабинет Министров выделил Одессе 14 миллионов 140 тысяч гривен в качестве госсубвенции на приобретение помещений для развития семейных и других форм воспитания на 2018 год. Об этом сегодня, 13 августа, в ходе аппаратного совещании в мэрии сообщила заместитель мэра - директор муниципального департамента финансов Светлана Бедрега.
Кабмин отправил в Одессу 14 миллионов гривен на жильё для сирот

По ее словам, распоряжение о перечислении городу средств глава Одесской облгосадминистрации Максим Степанов подписал на прошлой неделе по итогам заседания специально созданной комиссии.

Предполается, что эти средства мэрия может использовать на приобретение 22 квартир общей площадью в 1800 квадратных метров. Причём, отметила Светлана Бедрега, 16 квартир будут куплены за счёт софинансирования, то есть за счет субвенции и городского бюджета. В двух квартирах планируется открыть детские дома семейного типа. Распорядителем средств станет Управление капитального строительства Одесского горсовета.

Напомним, согласно Городской целевой программы обеспечения жильем детей-сирот, детей, лишенных родительского попечения на 2018 год в городском бюджете предусмотрено выделение 25 миллионов гривен на закупку квартир.