Назначен новый управляющий побережьем Одессы

Вторник , 14 августа 2018, 14:31
Исполняющим обязанности начальника управления инженерной защиты территории города и развития побережья Одесского горсовета назначен Виталий Полюлях. Соответствующее распоряжение мэра Одессы появилось на официальном сайте Одесского горсовета.
Назначен новый управляющий побережьем Одессы

Его предшественник на этой должности Геннадий Мирошниченко уволился с работы по собственному желанию после разразившегося скандала.

Как известно, 1 июня, в повестке дня аппаратного совещания заслушивался отчет о выполнении распоряжения мэра Одессы «О мерах по подготовке пляжей города Одессы к работе в период курортного сезона 2018 года и обеспечение свободного доступа отдыхающих на их территорию». Позитивный, ритмичный тон докладов пляжных чиновников - начальника управления инженерной защиты территории города и развития побережья Геннадия Мирошниченко и директора КП «Побережье Одессы» Анатолия Половко, нарушила директор юридического департамента Инна Поповская, заявившая в том, что среди арендаторов пляжей есть множество таких, по которым есть судебные решения.

«Мы много лет судились с арендаторами, которые ничего не отчисляли в бюджет, так как были составлены договоры, что они предоставляют вместо арендной платы некие услуги. Судились долго, дошли до Верховного суда, который признал эти договоры аренды подлежащими расторжению. Я бы хотела знать, на основании чего они пользуются пляжами?», - отметила она. В качестве примера, директор юридического департамента назвала следующие компании  - «Тринита», «Эдельвейс», «Пассажирская канатная дорога». Мирошниченко попробовал опровергнуть Инну Поповскую, но ему все же пришлось признать правоту ее слов. Наибольшие претензии были у мэра Одессы, поэтому Геннадий Труханов предложил  чиновникам написать заявление об увольнении по собственному желанию.

Что касается самого Виталия Полюляха, то его имя широкой общественности не известно. Имеется информация о том, что до своего назначения главным инженером управления инженерной защиты территории города и развития побережья, он возглавлял Управление разрешительных документов, лицензирования и контроля за строительством Инспекции государственного архитектурно-строительного контроля в Одесской области.

Согласно декларации Виталий Полулях является собственником квартиры в Одессе, общей  площадью 95,2 кв м, гаражами общей площадью 11,5 кв м и 24,3 кв м. Также как незавершенный объект строительства  за ним числится квартира общей площадью 61,80 кв м. Имеется у Виталия Полюляха автомобиль Honda Accord.

В 2017 году его пенсионные доходы составили  40 тыс 988 грн, а доходы по основному месту работы всего 98 тыс 668 грн. В банковской ячейке Виталий Полюлях хранит 40 тыс долл USD.