В Одесской области создано более 2 тысяч дополнительных мест в детских садах

Четверг , 16 августа 2018, 12:09
За прошедший учебный год в Одесской области было создано 2040 дополнительных мест в учреждениях дошкольного образования. Это позволило уменьшить очередь с 5,2 до 2,9 тысяч детей. Об этом сообщили в департаменте образования и науки Одесской областной государственной администрации.
В Одесской области создано более  2 тысяч дополнительных мест в детских садах

«С целью ликвидации очереди детей в детские сады в Одесской области открываются новые заведения. Сейчас завершена реконструкция помещения в селе Старые Шомполы Лиманского района, в котором будет открыт новый детский сад... Кроме того, открытие новых заведений планируется в селах Гуляевка и Михайловка Березовского района и не только», - подчеркнул директор департамента образования и науки Одесской ОГА Александр Лончак.

Напомним, в Одесской области до конца 2019 года планируется полностью ликвидировать очереди в детские сады в сельской местности. Это осуществляется за счет строительства новых дошкольных учреждений, реконструкции помещений, создания дополнительных групп в уже существующих учебных заведениях, а также за счет открытия частных детских садов.