Одесские депутаты задумались о едином стиле набережных

Четверг , 16 августа 2018, 17:23
Одесские депутаты остались недовольны проведенным благоустройством на побережье, и теперь хотят сделать все побережье в едином стиле в рамках трех проектов.
Одесские депутаты задумались о едином стиле набережных

Об этом шла речь в ходе заседания комиссии по вопросам ЖКХ, - передает Центр публичных расследований, передает Центр публічних розслідувань.

Так, вновь назначенный и.о. директора департамента экологии Виталий Денисов предложил выделить 230 тысяч гривен на разработку эскизных проектов благоустройства побережья Суворовского, Киевского районов и Трассы здоровья на участке от парка Шевченко до 16-й станции Большого Фонтана.

"Такие проекты уже были, а теперь мы опять проектируем единую концепцию. Вместе с тем, на участке от 10-й до 16-й станций в неком едином плохом стиле с дешевыми фонарями и плиткой уже выполнены местами работы. Нам неизвестно, кто это делал и выступал заказчиком. Но если готовить сейчас единую концепцию, то надо было не допускать такие работы", - отметил депутат Александр Орлов.

Интересно, что на это заявление никто из чиновников не ответил, хотя каждый участок утверждал исполком, а заказчиком выступало управление инженерной защиты.

Его коллега, глава комиссии Александр Иваницкий, заметил, что новая концепция должна разрабатываться совместно с управлением архитектуры, а также инженерной защиты города, чтобы не вышло так, что проводят работы там, где это невозможно. Александр Орлов напомнил, что на 10-й станции Большого Фонтана есть ДТП, согласно которому построят некий админцентр на склонах. А таких проектов может оказаться немало.

Депутат Эдуард Стась предложил провести конкурс среди архитекторов на лучший проект благоустройства, а также комиссия рекомендовала ознакомиться с уже разработанными проектами, в том числе архитектора Беликова. В итоге вопрос отложили, а финансирование не выделили.