Мы сделаем национальной идеей экономическое возрождение по типу Швейцарии - Рабинович

Пятница , 17 августа 2018, 12:27
Национальной идеей Украины должно стать экономическое возрождение страны по типу Швейцарии.
Мы сделаем национальной идеей экономическое возрождение по типу Швейцарии - Рабинович

Такое мнение высказал народный депутат, лидер партии «За життя» Вадим Рабинович в эфире авторской программы «Кто кому Рабинович» на телеканале «112 Украина».

«Наш подход очень простой. Согласно программе партии «За життя», мы хотим построить в Украине «Швейцарию Восточной Европы». Мы хотим сделать национальной идеей Украины экономическое возрождение и использовать наше уникальное месторасположение для мощного развития страны. Мы хотим построить страну, которая станет площадкой для взаимодействия Востока и Запада. И у нас есть для этого все возможности!», – уверен политик.

Он рассказал, что для воплощения в жизнь программы партии «За життя» в команду будут набираться, как опытные политики, так и новые люди.

«Какую-то часть людей, которые уже были в политике, имеют наработанные связи, я обязательно буду брать в свою команду. Но мы будем набирать и очень много новых людей. В частности, в конце месяцы вы увидите на телеканале «112-Украина» программу-шоу «Кандидат». Это уникальный для нашей страны проект, такой социальный лифт, где на глазах у телезрителей обычный человек из народа войдет в нашу партию и станет народным депутатом», – отметил парламентарий.

Лидер партии «За життя» подчеркнул, что для достижения экономического процветания страной надо управлять как крупной корпорацией.

«Тут дело не в фамилиях. Нам нужно на каждое направление поставить лучшего менеджера, как в крупной корпорации. Потому что на страну надо смотреть, как на крупную корпорацию, и управлять ею так же. И назначать на ключевые посты не кума, не свата, а того, кто лучше всех справится с поставленными задачами. Именно так живут крупнейшие мировые компании. Те же Google и Amazon были маленькими компаниями, а сегодня их годовой бюджет больше бюджета Украины. Все потому, что они принимают правильные, экономически выверенные решения. А у нас – бюрократический аппарат 350 тыс. человек. Зачем они все нам нужны?», – резюмировал Вадим Рабинович.