Более 15 миллиардов гривен поступило в госбюджет от растаможки контейнеров в Одесской области

Пятница , 17 августа 2018, 18:01
За 7 месяцев 2018 году в Государственный бюджет Украины перечислено 15 миллиардов 500 миллионов гривен от растаможки контейнеров в Одесской области. Об этом сообщили в департаменте экономической политики и стратегического планирования Одесской областной государственной администрации.
Более 15 миллиардов гривен поступило в госбюджет от растаможки контейнеров в Одесской области

«Предприниматели все чаще выбирают Одесскую область для растаможивания груза. Ведь для создания комфортных условий ведения бизнеса на территории региона реализуется сразу несколько пилотных проектов. Стабильно растет количество контейнеров на Одесской таможне. Поэтому общая сумма перечисленных таможенных платежей в госбюджет превысила прошлогоднюю на 3,4 миллиарда гривен», - подчеркнул директор департамента экономической политики и стратегического планирования Одесской ОГА Дмитрий Радулов.

Отметим, в прошлом году председатель Одесской ОГА Максим Степанов инициировал проект законодательных изменений, имеет целью упростить процедуры фитосанитарного контроля в регионе. Уже через 7 месяцев 2018 фитосанитарный контроль в режиме «импорт» прошли 8399 контейнеров с 199,3 тысячами тонн овощей и фруктов. Это - более чем в полтора раза больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.