Впервые за 27 лет один из аграрных лицеев Одесской области получил новый трактор

Пятница , 17 августа 2018, 18:47
Впервые за 27 лет Исаевский профессиональный аграрный лицей в Николаевском районе Одесской области получил для проведения практических занятий современный трактор итальянского производителя, дисковую борону, культиватор, плуг и опрыскиватель. Кроме того, обновлена материально-техническая база общежития.
Впервые за 27 лет один из аграрных лицеев Одесской области получил новый трактор

По словам заместителя председателя Одесской ОГА Сергея Колебошина, также впервые получена лицензия на подготовку дорожных работников в Березовском лицее, что соответствует современным потребностям.

Напомним, в Исаевском профессиональном аграрном лицее готовят 242 специалиста по специальностям «тракторист-машинист сельскохозяйственного производства», водитель транспортных средств категорий «С» и «С1», «слесарь по ремонту сельскохозяйственных машин, оборудования». Среди них также - учащиеся с особыми потребностями, дети-сироты и дети, лишенные родительской опеки.

Отметим, в этом году пять профессионально-технических учебных заведений Одесской области получат новую сельскохозяйственную технику.