Одесса готова принять на баланс детский сад завода «Орион»

Вторник , 21 августа 2018, 08:57
Детский сад «Радуга» машиностроительного производственного объединения (МПО) «Орион» находится в процессе передачи в коммунальную собственность Одессы: остались одни формальности.
Одесса готова принять на баланс детский сад завода «Орион»

Об этом сообщила  директор департамента образования и науки горсовета Елена Буйневич вчера, 20 августа, в ходе брифинга.

По словам Елены Буйневич, процесс движется, акт приема-передачи подписан главой комиссии, который принимал эту собственность. Осталось пройти еще некоторые юридические формальности.

«Наш департамент, в свою очередь, в любую минуту готов принять детский сад и наладить в нем воспитательно–образовательный процесс» – заверила Елена Буйневич.

Напомним, одесское МПО «Орион» входит в программу большой приватизации. По состоянию на третий квартал 2017 года, государству в МПО принадлежит 50%+1 акций. Именно они будут предложены инвесторам. Продажу акций планируется завершить к ноябрю 2018 года.

Одесский завод «Орион» является одним из старейших предприятий Одессы. Специализируется на производстве компрессоров для бытовых холодильников, транспортных кондиционеров, систем кондиционирования воздуха для транспортных средств, а также торгового холодильного оборудования. Предприятие прославилось тем, что в 70-е годы наладило производство компрессоров для холодильников по образцу японских фирм. Однако технологии и оборудование были разработаны отечественными специалистами.