Более 40 экипажей приняли участие в ралли «Куяльник» (ФОТО)

Вторник , 21 августа 2018, 18:30
Завершившийся в Одессе четвертый этап чемпионата Украины по мини-ралли «Кубок Лиманов» - ралли «Куяльник» определил победителей соревнований.
Более 40 экипажей приняли участие в ралли «Куяльник» (ФОТО)

18 августа на Театральной площади в Одессе состоялась торжественная церемония открытия соревнований, посвященных памяти двукратного чемпиона Украины по ралли Юрию Кочмару. На сцене перед Одесским национальным академическим театром оперы и балета были представлены участники состязаний – машины с экипажами.

В соревнованиях приняли участие 42 экипажа из разных регионов Украины и Молдовы. Первый старт состоялся 19 августа в селе Севериновка Ивановского района. Спортсмены прошли 168,6 км гонки, преодолевая скоростные прямые, крутые повороты, перепады высот и трамплины, передает Департамент информации Одесского горсовета.

По результатам соревнований призерами чемпионата стали:

#

Ст.

Ф.И.О.

Марка

Класс

Сумма

Место

 

І водитель

ІІ водитель

авто

 

мин. сек

абс

кл

1

2

КОРЗУН Антон (Киев)

КОНОНОВ Павел (Киев)

Mitsubishi Lancer Evo

P8

65:27.92

1

1

2

15

ЛОХМАН Денис (Боярка)

ЗИНОВЬЕВ Дмитрий (Киев)

Mitsubishi Lancer Evo

P8

67:17.06

2

2

3

8

КОЗЛОВ Александр (Киев)

ОСТРОВСКИЙ Александр (Днепр)

Subaru Impreza STI

P8

68:18.56

3

 

Напомним, впервые ралли с названием «Куяльник» прошло в 1995 году и с тех пор до 2004 года входило в календарь чемпионата Украины по ралли. В 2011 году ралли «Куяльник» было возрождено в статусе этапа «Кубка Лиманов», в котором оно остается и сейчас. За последние несколько лет ралли «Куяльник» выигрывали пять разных пилотов: Валерий Горбань, Владимир Петренко, Николай Чмых (младший), Юрий Кочмар и Денис Сидоров.