В историческом центре Одессы возводят многоэтажку

Пятница , 24 августа 2018, 10:39
В историческом центре Одессы, на улице Кузнечная,55, начаты подготовительные работы по возведению 6-ти этажного жилищного комплекса или Клубного дома «Bezalel» на 68 квартир.
В историческом центре Одессы возводят многоэтажку

Общая площадь жилого фонда  5 тысяч кв м, территория комплекса -  7,1 тысяча кв  м.

В настоящее время подготовительные работы по поиску пустот и промышленных выработок по адресу  Кузнечная, 55А по заказу ООО «Вест Білдинг Украіна» проводит компания «Стімакс».

Надзорные работы осуществляет Управление инженерной защиты территории города и развития побережья Одесского горсовета. Разрешение на проведение строительных работ выдано 12 марта 2018 года Управлением ГАСК Одесского горсовета. Завершить работы планируется 30 апреля 2019 года.

Реклама клубного дома «Bezalel», как дома с израильскими корнями, спроектированного в традиционном для Израиля архитектурном стиле Баухаус как и продажа не существующих пока квартир активно проводится через интернет-ресурсы. Стоимость одного квадратного метра составляет 44 тысячи гривен.

ООО «Вест Білдинг Украіна» зарегистрировано в Одессе. Согласно информации youcontrol.com.ua учредителем компании является Роман Кульчицкий, конечным бенефициарным собственником – ООО «Вест Билдинг».

Улица Кузнечная располагается в исторической части города - от переулка Топольского до Успенской улицы.