Вандалы продолжают охотиться за одесскими котами (ФОТО, ВИДЕО)
Вторник
, 28 августа 2018, 16:16
Очередная кошачья скульптура в Одессе подверглась атаке вандалов-шариковых. Накануне ночью трое неизвестных отломали хвост у фигуры "офисного кота" на Большой Арнаутской угол Осипова.

В 1:22 ночи 27 августа трое неизвестных подошли к установленной совсем недавно скульптуре "офисного кота" на здании по Большой Арнаутской 39 и отломили хвост у фигуры.
По словам представителя компании "Будова", за чей счет установили скульптуру, Ольги Глушанковой, уже написано заявление в полицию, идут следственные действия. А скульптор Татьяна Штыкало, скорее всего, заново изготовит фигуру кота Рыжика - в таком виде, который окажется не по зубам вандалов.
Это уже не первый случай системного вандализма в отношении одесских кошачьих скульптур. Напомним, кошку-геймера Пушинку и кота Жванецкого Мориса попросту украли.
Видео с камер наблюдения предоставлено компанией "Будова".
Материалы по теме:
25 апреля 2025
10 января 2025
31 декабря 2024
26 декабря 2024
12 декабря 2024
08 декабря 2024