На соединительном канале Черное море - Тилигульский лиман забито более 15 тонн труб-свай

Пятница , 31 августа 2018, 09:00
Более 15 тонн труб-свай рабочие компании-подрядчика «Укргазификация-Юг» забили в ходе реконструкции соединительного канала между Черным морем и Тилигульский лиман на территории Лиманского района Одесской области в пределах РЛП «Тилигульский».
На соединительном  канале  Черное море - Тилигульский лиман забито более 15 тонн труб-свай

В сообщении отмечается, что сейчас рабочие компании-подрядчика «Укргазификация-Юг» в соответствии с техническими заданиями выполняют работы по установке свай из труб в направлении Черного моря. Всего на канале длиной более 160 метров должны  установить более 200 свай общим весом 300 тонн. Об этом сообщила пресс-служба Одесского облсовета.

По словам директора РЛП «Тилигульский» Виталия Петрусенко, работы проводятся на участке с морской стороны. «Спецтехники и рабочих достаточно. Сейчас от заданной точки прошли почти на 20 метров - в почву забито более 15 тонн труб-свай», - сообщил он. 

Как отметил председатель областного совета Анатолий Урбанский, пока работы идут согласно плану-графику. Безопасность водных ресурсов контролируют ученые Института морской биологии НАН Украины, депутатский корпус Одесского облсовета, работники отдела по вопросам природопользования аппарата облсовета, пояснил он.