В Одессе обсудили вопросы организации движения поездов на границе между Украиной и Польшей

Пятница , 31 августа 2018, 11:44
29-30 августа на базе регионального филиала «Одесская железная дорога» руководители ОАО «Укрзализныцы», польских ПКП ПЛК и АО ПКП Карго обсудили новое расписание движения грузовых поездов между Украиной и Польшей.
В Одессе обсудили вопросы организации движения поездов на границе между Украиной и Польшей

В частности, дискуссии касались организации движения на пограничных переходах Дорохуск - Ягодин и Верхрата - Рава-Русская II, отмечено в сообщении епресс-центра регионального филиала «Одесская железная дорога»

Особое внимание акцентировалось на необходимости переноса места осуществления пограничного досмотра на железнодорожном перегоне Медика (Польша) - Мостиска II (Украина) непосредственно на станцию ​​Мостиска II.

По мнению железнодорожников, это значительно улучшит и ускорит процедуру осмотра подвижного состава пограничным нарядом, что будет способствовать улучшению технологии работы на пограничном переходе и позволит увеличить грузопоток с обоих направлений.

По итогам совещания главы делегаций Александр Ткаченко (ПАО «Укрзализныця»), Кшиштоф Грюнке (АО ПКП ПЛК) и Аркадиуш Купски (АО ПКП Карго) подписали протокол, где также определили дальнейший план сотрудничества.

Новое расписание движения поездов на границе между Украиной и Польшей вступает в силу с 9 декабря 2018 и будет действовать до 8 декабря 2019 на железнодорожных пограничных переходах Дорохуск - Ягодин, Верхрата - Рава-Русская-II, Медика - Мостиска-II.