В Одессе открылось корейское консульство

Понедельник , 3 сентября 2018, 13:13
2 сентября в Одессе торжественно открыли почетное консульство Южной Кореи.
В Одессе открылось корейское консульство

В день города на территории дипломатического клуба, что на Гагаринском плато, торжественно открыли почетное консульство Южной Кореи. Ради такого случая в Одессу приехал министр иностранных дел Павел Климкин, собрались все представители дипломатического корпуса в нашем городе.

"Открывая Почетное консульство Кореи, которое станет прочным мостом дружбы и сотрудничества с одним из наиболее развитых государств Дальнего Востока, хотелось бы отметить, что в этой стране у нас еще нет породненного города. Уверен, наши планы взаимодействия уже в самое ближайшее время обретут конкретные очертания" - заявил во время открытия мэр Одессы Геннадий Труханов.

Напомним, в Одессе имеются полномочные дипломатические миссии в ранге генеральных консульств Армении, Болгарии, Греции, Грузии, Китая, Молдовы, Польши, России, Румынии, Турции. Также имеются почетные консульства, не имеющие полных дипломатических полномочий, Австрии, Латвии, Германии, Казахстана, Кипра, Литвы, Сирии, Словакии, ЮАР, Словении. На правах дипломатических миссий работают Израильский культурный центр и Французский культурный центр "Альянс Франсез".

Фото: www.omr.gov.ua