Обострение ситуации на Донбассе после гибели Захарченко может поставить под вопрос проведение выборов

Четверг , 6 сентября 2018, 16:48
В планах нашей власти может быть использование нагнетания и обострения ситуации на Донбассе после гибели Захарченко для натиска военной истерии, а возможно, и введения военного положения, что поставит под вопрос проведение выборов.
Обострение ситуации на Донбассе после гибели Захарченко может поставить под вопрос проведение выборов

Такое заявление сделал народный депутат Украины и лидер партии «За життя» Вадим Рабинович в эфире авторской программы «Кто кому Рабинович» на телеканале «112-Украина».

«Убийство лидера ДНР Александра Захарченко станет ключевой историей в дальнейшем развитии событий по урегулированию ситуации на Донбассе. Дело в том, что Запад давил на Украину и Россию с целью действительно запустить Минский процесс. Убийство Захарченко делает это невозможным, а глава МИД России Сергей Лавров уже заявил, что РФ отказывается от переговоров в «нормандском формате», очередной раунд которых был намечен на ближайшее время», – считает парламентарий.

Политик считает, что подобные инциденты не способствуют миру, а только «разжигают пламя войны», а вероятными инициаторами назвал тех, кто может оказаться «выгодополучателями этой истории».

«Сегодня мы стали свидетелями того, как правящая элита Украины пытается удержаться у власти путем развязывания конфликтности вокруг ситуации на Донбассе. Теперь мы должны быть готовы к нагнетанию военной истерии с нашей стороны, а может и ответа с противоположной. Если, не дай Бог, начнутся какие-то теракты, то власть установит военное положение, что поставит под вопрос проведение выборов, и будет объяснять всем, почему именно они должны править нами вечно и погубят страну окончательно», — подчеркнул народный депутат.

Лидер партии «За життя» уверен, что «убийства друг друг, а тем более на собственной территории, а Донбасс — это наша территория, это не способ для установления мира, а нужно наоборот – делать все, чтобы достичь прекращения военных действий».

«Сегодня был забит гвоздь в крышку гроба мирного урегулирования ситуации на Донбассе. А ведь если дорога не ведет к миру, то зачем нам эта дорога?», — резюмировал Вадим Рабинович.