Новый бизнес-центр может появиться в Одессе на Пересыпи

Пятница , 7 сентября 2018, 16:41
Одна из частных компаний планирует построить многофункциональный бизнес-центр на Пересыпи, в начале улицы Черноморского Казачества.
Новый бизнес-центр может появиться в Одессе на Пересыпи

Пока это только инвестиционные проект, который собирает деньги на строительство многофункционального центра, куда будут входить концертно-выставочный комплекс, центр семейного и молодежного досуга, учебный центр, медицинский центр, торгово-офисный центр.

Район, где собираются строить новый центр, нельзя назвать престижным, хотя он и находится всего в 2,5 километрах от Дерибасовской — на улице Черноморского Казачества между улицей Церковной и Газовым переулком неподалеку от Храма Казанской иконы Божией Матери. Там сейчас расположен объект недвижимости общей площадью 1121 кв. м., который нуждается в реконструкции.

Инвестору предлагается на выбор три проекта, отобранных в результате проведенного конкурса проектов.

ВАРИАНТ 1: 6 ЭТАЖЕЙ, ОБЩАЯ ПЛОЩАДЬ 4839 КВ. М.

ВАРИАНТ 2: 5 ЭТАЖЕЙ, ОБЩАЯ ПЛОЩАДЬ 4546 КВ. М.

ВАРИАНТ 3: 6 ЭТАЖЕЙ, ОБЩАЯ ПЛОЩАДЬ 4692 КВ. М.

Юридическое лицо, которое ведет проект, информирует, что на территорию комплекса заведены все коммуникации — городская канализация, центральный водопровод, свет 380 В, 30 кВт (с возможностью увеличения нагрузок), газ природный. А также, что, согласно генерального плана застройки г. Одесса, рассматриваемый район планируется развивать как центр науки и образования.

Предлагаемые проекты, несомненно, интересные. И может быть, даже привлекут внимание инвесторов. При этом они не нарушают ограничений по Генплану и зонингу застройки Одессы, хотя и могут создать дополнительную нагрузку на и так перегруженную магистраль в сторону поселка Котовского.

Фото: project-odessa.live