No pasaran! Активисты готовятся к очередному штурму ОНМедУ титушками Запорожана

Суббота , 8 сентября 2018, 13:23
Вечером 7 сентября сторонниками экс-ректора ОНМедУ готовилась вторая попытка захватить ректорат ВУЗа, в частности, кабинет одного из проректоров.
No pasaran! Активисты готовятся к очередному штурму ОНМедУ титушками Запорожана

О возможности повторения утреннего сценария пишет активист Ирина Потоцкая. Она узнала, что группа сторонников бывшего ректора Валерия Запорожана во главе с заведующим кафедрой нейрохирургии профессором Анатолием Соном решили после окончания рабочего дня взломать дверь в один из кабинетов проректора на втором этаже корпуса ректората ОНМедУ.

Потоцкая написала заявление в полицию и осталась в помещении медуниверситета на случай возможной силовой акции, а также обратилась к общественности с просьбой максимально распространить данную информацию. 

Напомним, утром 7 сентября сам Валерий Запорожан с группой своих сторонников в сопровождении "титушек" ворвался в здание ректората, захватил силой кабинет ректора, после чего заблокировал финансовую деятельность ОНМедУ. Ситуация разрешилась лишь через несколько часов, когда сотрудники полиции вывели Запорожана из корпуса ректората.