Даже джинсы родились в Одессе (ФОТО)

Вторник , 11 сентября 2018, 00:03
Фантастически-необычная галерея работ корейского художника Choi So Young.
Даже джинсы родились в Одессе (ФОТО)

Известный одесский историк и краевед Олег Губарь утверждает, что знаменитые техасские джинсы были впервые сшиты в нашем городе, как рабочие штаны одесских докеров. И в честь этого события был даже воздвигнут памятник «Джинсовый Дюк» во дворике Одесского литературного музея.

Формально корейский художник Choi So Young не имеет никакого отношения к Одессе. Но все его картины написаны, вернее, выкроены и пошиты из… лоскутов старых джинсов.

Поэтому Южный Курьер в качестве утренней новости с полным основанием представляет своим читателям фантастически-необычную галерею работ этого художника.

«Choi So Young — корейский визуальный художник, который родился в 1980 году. У него было несколько галерейных и музейных выставок, в том числе в Художественной галерее Шун. Многие работы художника были проданы на аукционе, в том числе «Порт» продан в Christie's Hong Kong «Азиатское современное искусство» в 2007 году за 276 112 долларов. Было много статей о Choi So Young, в том числе «Таблица лиги горячих молодых художников», написанная Феликс Салмон для Reuters в 2012 году».

Фото: artnet.com