Кто победит в конкурсе на мемориал героям АТО: советник министра или студент

Вторник , 11 сентября 2018, 13:43
Одесситов просят присоединиться к выбору на конкурсе лучшего проекта Мемориала воинам АТО.
Кто победит в конкурсе на мемориал героям АТО: советник министра или студент

В Одесской мэрии состоялось очередное заседание комиссии по вопросам, связанным с сооружением Мемориала воинам, погибшим в зоне проведения АТО, сообщили в Департаменте информации Одесского городского совета.

Из всех представленных на конкурс эскизов комиссия остановилась на двух. В финал вышли внештатный советник министра культуры Украины по вопросам формирования военной политики и взаимодействия с военными подразделениями Александр Канибор, и скромный студент Одесской государственной академии строительства и архитектуры Виталий Мельник. А окончательное решение решили оставить за одесситами.

«Мы начинаем голосование за проект эскиза центральной фигуры мемориала. Ждем, что свое мнение выскажут также одесские художники, архитекторы и скульпторы», — отметил глава комиссии, заместитель городского головы Андрей Котляр.

Проголосовать за один из двух вариантов можно на странице Андрея Котляра в соцсети Facebook. К сожалению, на странице Андрея Котляра прямо указано, где чей проект, что нарушает объективность проведения конкурса.

Фото: www.omr.gov.ua