Он шел на Одессу, а вышел к Херсону (ВИДЕО)

Вторник , 11 сентября 2018, 13:10
Запорожец Антон Бондаренко за три недели пришел из Киева в Одессу стоя на доске.
Он шел на Одессу, а вышел к Херсону (ВИДЕО)

Совсем недавно Южный Курьер сообщил о готовящемся необычном путешествии, необычного одессита Руслана Верина. И вот сегодня новая информация — об уже закончившимся необычном путешествии.

Он шел из Киева до Одессы целых три недели. Казалось бы, почему так долго? 23 километра в день, максимум пять часов хода. Но все дело в том, что отважный путешественник шел из Киева до Одессы по… воде. Вернее, не шел, а стоял на доске — SUP-борде, похожем на сёрфер, на которой другие экстремалы катаются на океанских волнах. И не просто стоял, а греб длинным веслом.

Свое путешествие запорожец Антон Бондаренко начал 14 августа в Киеве. По реке Днепр он прошел Канев, Черкассы, Кременчуг, Днепр, Запорожье, Никополь, Новую Каховку, Херсон. Как в песне поется: «Он шел на Одессу, а вышел к Херсону». Потом был Очаков, вход в Черное море и, наконец — Одесса. Всего 1000 километров. Но, напоминаем, путешествие прошло стоя на доске с веслом в руках.

Оказывается, стоял он три недели не просто так, а с социально-благотворительной целью. С собой в дорогу он взял лишь 430 грн. Таков размер минимально социальной выплаты в Украине. Таким образом, спортсмен хотел привлечь внимание к пожилым и больным людям, которые вынуждены проживать на свои мизерные пенсии и пособия.

Это путешествие Антона не первое экстемально-социальное. Ранее он исколесил на велосипеде Украину, собирая средства больному лейкозом мальчику из Запорожья, и пересек страну на квадроцикле, чтобы собрать средства на лечение парня из Киева, организовал автопробег «Вболівай за Україну» накануне Евровидения и Чемпионата Европы по футболу, а также установил два рекорда: «Пересечение Украины на квадроциклах с севера на юг по максимально прямой линии» и «Одиночный велопробег с запада на восток».

«Самое сложное — это была борьба с самим собой. Были моменты, когда мне нужно было преодолевать себя. Ну и погодные условия, встречный или боковой ветер — это достаточно сложно», — рассказал Антон по прибытии в Одессу телеканалу «2+2».

За путешествием следили в национальном реестре рекордов. Саббординг в Украине только развивается и до Антона Бондаренко в нашей стране никто такого еще не делал.

Фото: с сайта http://favoritekherson.co, видео: 2+2