Страсти вокруг одесского лагеря «Виктория» продолжаются

Пятница , 14 сентября 2018, 20:04
На площади между Оперным театром и Музеем морского флота произошёл конфликт между сторонниками руководителя танцевального ансамбля «Адель» Татьяны Егоровой и большей частью родителей воспитанников сгоревшего детского лагеря «Виктории»
Страсти вокруг одесского лагеря «Виктория» продолжаются

Сегодня днем Южный Курьер сообщил о митинге перед горсоветом, где митингующие, недовольные тем, как продвигается расследование пожара в детском лагере «Виктория», требовали увольнения вице-мэра Одессы Петра Рябоконя и начальника УКС Бориса Панова. А к вечеру «Одесские ведомости» опубликовали информацию о том, что на площади между Оперным театром и Музеем морского флота произошёл конфликт между сторонниками руководителя танцевального ансамбля «Адель» Татьяны Егоровой и большей частью родителей воспитанников сгоревшего детского лагеря «Виктории».

Родители настаивают, чтобы воспитателя уволили с должности руководителя ансамбля, и утверждают, что Егорова пытается саботировать работу дома творчества «Промінь», к которому относится коллектив «Адель» и организовывает митинги.

 «Татьяну Егорову должны отстранить от должности! Вместо того чтобы работать, она устраивает митинги, не даёт работать нашему дому творчества «Промінь». Мы против таких акций, мы хотим, чтобы дети нормально занимались. Она должна считаться обвиняемой, а не потерпевшей, это с ее комнаты начался пожар. А она сегодня устраивает провокации, настраивает родителей, мешает работать сотрудникам», — заявила мама погибшей девочки Наталья Кулинич.

Не поддержали акцию и депутаты горсовета. Подобные митинги негативно сказываются на ходе судебного процесса и не дают возможности грамотно завершить расследование страшной трагедии, заявили они.

«В день памяти надо быть в храме, а не на митинге. Потому что это чистая спекуляция на трагедии», — сказала депутат одесского горсовета Ирина Куценко.

Напоминаем, что в субботу, 15 сентября, исполнится ровно год со дня трагедии в детском лагере «Виктория». Масштабный пожар унес жизни трех девочек-участниц коллектива «Адель» — 9-летней Анастасии Кулинич, 8-летней Софии Мазур и 12-летней Снежаны Арпентий.

Расследование трагедии. ведущееся уже почти год, пока не дает результатов - так как те чиновники, по вине которых строения лагеря эксплуатировались с нарушениями противопожарной безопасности, до сих пор не понесли ответственности.

Фото: vedomosti.od.ua

 

ИСТОЧНИК: Ведомости