Есть ли в Украине хорошие детские газеты и журналы

Понедельник , 17 сентября 2018, 15:02
Объявлен всеукраинский конкурс на лучшее периодическое печатное издание для детей и юношества
Есть ли в Украине хорошие детские газеты и журналы

Люди старшего поколения с теплотой вспоминают свои детские газеты и журналы: «Пионерская правда», «Музилка», «Барвiнок», «Веселые картинки», «Юный техник» и многие другие. А вот есть ли в современной Украине достойные издания для детей?

Чтобы выяснить это, Государственный комитет телевидения и радиовещания Украины ежегодно проводит Всеукраинский конкурс на лучшее периодическое печатное издание для детей и юношества.

Конкурс проводится в двух номинациях: «Лучшее периодическое печатное издание для детей» и «Лучшее периодическое печатное издание для юношества».

К участию в конкурсе приглашаются детские и юношеские издания общегосударственной, региональной и местной сфер распространения.

Прием заявок на участие продолжается с 1 сентября по 1 декабря 2018 года.

Всеукраинский конкурс на лучшее периодическое печатное издание для детей и юношества основан Госкомтелерадио в 2007 году с целью содействия развитию детской периодики, усовершенствования традиций выпуска периодических печатных изданий для детей и юношества, повышения роли печатных средств массовой информации в воспитании подрастающего поколения, популяризации современных технологий художественного оформления и полиграфического исполнения периодических печатных изданий для детей и юношества.

Фото: uti-puti.com.ua и klyovamama.com