После разноса Генпрокурора одесский ГАСК зашевелился (ФОТО)

Понедельник , 17 сентября 2018, 16:21
ГАСК Одесского горсовета оштрафовал очередных нарушителей на сумму более 144 тысяч гривен - всего лишь около пяти тысяч долларов.
После разноса Генпрокурора одесский ГАСК зашевелился (ФОТО)

Ранее Южный Курьер сообщал об уничтожающей критике, которой подверг генпрокурор Украины Юрий Луценко чиновников одесского ГАСКа. Очевидно, после этой критики ГАСК решил показать свое рвение.

Не успел Южный Курьер сообщить об одних штрафах, которые наложил ГАСК Одесского горсовета на нерадивых застройщиков и реконструкторов жилья, как уже подоспели другие - в общем, соответствующие стоимости примерно 9-10 квадратных метров жилья в новострое.

Управлением ГАСК Одесского городского совета за период с 10 по 14 сентября года проведено 14 проверок и 2 обследования объектов строительства и реконструкции, по еще двум адресам продолжаются проверки, сообщили в Департаменте информации Одесского городского совета.

В результате было аннулировано разрешение и отменена регистрация деклараций, уведомлений о начале выполнения строительных работ и готовности объектов к эксплуатации по 26 адресам.

На ряд физических и юридических лиц наложены штрафы на сумму 52,7 и 92, 05 тыс. гривен соответственно.

В качестве нарушения традиционно отмечены:

  • реконструкция без разрешительных документов нежилых помещений;
  • эксплуатация объектов, не введенных в эксплуатацию;
  • невыполнение предписаний управления ГАСК Одесского горсовета об устранении нарушений;
  • недопуск должностных лиц управления на объект строительства.

Фото: www.omr.gov.ua