В Одессе появилась своя "стена срача" вместо стрит-арта (ФОТО)

Понедельник , 17 сентября 2018, 23:46
Не успели неизвестные вандалы закрасить коричневой краской мурал в начале улицы Успенской, как это пространство немедленно превратилось в "стену срача", испещренную похабной нецензурщиной.
В Одессе появилась своя "стена срача" вместо стрит-арта (ФОТО)

Как только сгустилась темнота, некие анонимусы "ответили" вандалу, уничтожившему днем 17 сентября мурал Гамлета Зиньковского на улице Успенской около парка Шевченко.

Теперь вместо философского изображения с названием "Эта стена - мой дом" красуется известное слово из трех букв и привет Харькову - там с муралами творят то же самое. Таким образом вместо этого самого стрит-арта одесситы вынуждены читать мат и нецензурщину. К этим выражениям скоро добавится реклама наркотиков и другие подобные надписи.

Заметим, с лета 2017 года в Одессе существует группа людей, работающих в сфере медиа, которые активно пропагандировали идею о том, что Одесса еще не готова к актуальному современному искусству в виде муралов. И поэтому вместо уличных настенных картин, по их мнению, необходимо просто красить стены и заборы в однотонную краску. Очевидно, что уничтожение муралов происходит строго по этим идеям.