Англичане учат украинских военных моряков

Вторник , 18 сентября 2018, 20:49
В Военно-Морских Силах ВС Украины под руководством инструкторов ВС Великобритании проходят курсы подготовки в рамках операции «ORBITAL».
Англичане учат украинских военных моряков

В Военно-Морских Силах Украины под руководством инструкторов ВС Великобритании проходят курсы подготовки в рамках операции «ORBITAL», сообщили в пресс-центре командования ВМС ВС Украины.

Военные моряки обучаются организации работы командира взвода, сержанта-лидера, разведки и оборонительным действиям в городских условиях.

В этом году подготовка проходит в новом формате: британские инструкторы осуществляют руководство, а занятия проводит инструкторско-преподавательский состав учебного центра украинских ВМС, который ранее уже прошел обучение по этой программе и участвовал в боевых действиях.

— Качественная подготовка украинских военнослужащих является весомым вкладом в победу нашей страны и ее развитие по стандартам НАТО. Курсы подготовки в рамках операции «ORBITAL» — яркий тому пример, — отметил заместитель командующего Военно-Морских Сил ВС Украины по боевой подготовке контр-адмирал Алексей Неижпапа. — Полученные знания станут очень полезными при выполнении боевых задач и будут использоваться в ходе дальнейшей подготовки военными моряками своих подразделений.

Иностранные коллеги отметили высокий уровень подготовки инструкторов украинских ВМС и сказали, что приятно удивлены работой военнослужащих, привлеченных к обучению, их вдохновением и способностью быстро усваивать полученные знания и навыки.

Фото: пресс-центр ВМС Украины