Девочка каталась на качелях у самой дороги: новый мурал под Одессой (ФОТО)

Среда , 19 сентября 2018, 12:54
На 7 км Овидиопольской дороги создается новая достопримечательность.
Девочка каталась на качелях у самой дороги: новый мурал под Одессой (ФОТО)

Ранее «Южный курьер» сообщал о варварах, которые закрашивают прекрасные одесские муралы, нарисованные известными художниками. Наверное, именно поэтому теперь муралы стараются нарисовать повыше и подальше от города.

На 7 км Овидиопольской дороги вскоре будет появится достопримечательность. Известная европейская художница Анастасия Белоус заканчивает работу над муралом «Близкие мечты». На мурале — маленькая девочка, качающаяся на качелях в окружении цветов. Она, по мнению художницы, является образом открытости ее к миру и открытости мира к ней.

«Близкие мечты» – это арт-объект жилого городка в чистом поле сразу за чертой города. Он является частью истории, которая будет состоять из 4 муралов. История о детстве, о любви, о добре, о принятии себя и окружающих. Завершение проекта планируется в 2019 году.

Анастасия Белоус последние 12 лет живет в Лондоне, там же, в колледже Лондона, она получила степень магистра в области истории искусства. Уже три года у нее в столице Великобритании собственная художественная студия. Она является участником проекта Odessarium, в рамках которого в Одессе появилось около 20 муралов от лучших художников со всего мира. А. Белоус – автор известного мурала «Моряк» на пересечении улиц Сегедская и Армейская.