В Одесской области устроили панику из-за учений ПВО

Четверг , 20 сентября 2018, 11:02
Над морем в Черноморске и по всей южной части Одесской области люди наблюдали странные светящиеся объекты в небе, испугались, устроили панику, предполагая вмешательство инопланетян. На самом же деле это оказались учения ПВО, в ходе которых в воздух запускали мишени для зенитных ракет.
В Одесской области устроили панику из-за учений ПВО

«18.09.2018г!!! Шок!!! НЛО над Черноморском, Одесская область», — такая шокирующая подпись стоит под видео, опубликованном в Faсebook, на котором видно, что над морем около получаса неподвижно висит огненный шар, более яркий, чем любая звезда.

А чуть ниже - разъяснение:

«Мы стояли, как заворожённые смотрели, рассуждая между собой, что это может быть. На телефоне было к вечеру 10% зарядке, сняли, сколько хватило…»

А вот несколько комментариев

Игорь Белик:

Из Сараты это тоже было видно.  Такое явление мы наблюдаем уже не первый год и, причём, примерно в одном и том же месте.

Александр Гержик:

В Ивановском районе тоже это видели, вчера где-то в 19 40.

Андрей Луки:

И из Молодежного тоже. Кто знает, что это такое? Оно даже форму меняло.

Maxim Solodkii:

Из Грибовки видел, но чуть позже, когда уже стемнело. На видео ещё достаточно светло.

Светлана Швец:

В Новоградковке тоже было видно.

Андрей Крамарев:

Из Баштановки тоже было видно

Salamon K:

Бляха-муха! Они нашли меня! :( Опять на Марсе жить…

На самом же деле за НЛО, зеленых человечков и вмешательство планеты Нибиру жители Одесской области в просвещенном XXI веке приняли самые обычные мишени для зенитных ракет - украинские ПВО как раз в эти дни проводили учения.

Фото: Марк Унгурян