Украинские десантники ошеломили бывалых вояк НАТО на учениях

Пятница , 21 сентября 2018, 16:06
Украинские десантники из 95-й бригады на учениях на территории Германии захватили штаб НАТО.
Украинские десантники ошеломили бывалых вояк НАТО на учениях

В Европе, на полигоне недалеко от немецкого города Хохенфельс, проходят международные учения Saber Junction, организованных командованием США, в которых принимают участие и наши военные. Сегодня на них отличились украинские десантники. Об этом рассказали  в Генштабе Вооруженных сил Украины.  

 «Джентльмены, сложите ваше оружие! Прекрасная фраза, с которой начался сегодняшний день на Saber Junction. Девять часов блуждания по лесам … Рота 13 батальона 95 десантно-штурмовой бригады ВС Украины захватила полевой штаб батальона 173 бригады и группу итальянских спецназовцев. Хорошая работа, «еноты»!, — написал представитель Генштаба , на своей странице в Fасеbооk.

А я бы еще добавил: «Шануємось, бо ми того вартi!»

По словам командира десантно-штурмовой роты капитана Ивана Федоренко, противник не ожидал появления украинцев в своем расположении, а потому серьезного сопротивления не оказал. Наши десантники захватили средства связи, штабные документы и оружие. Условные потери противника составили 32 человека и две единицы техники, а условные потери украинцев  — 2 человека.

Не стоит забывать, что украинские военные в основной своей массе, в отличие от большинства военнослужащих НАТО, имеют свежий и реальный опыт боевых действий с реальным противником.

В настоящее время американские разведчики сейчас пытаются «отомстить» за своих, но им пока не везет … А тем временем события приобретают более активное развитие … Учения продолжаются, украинское подразделение продолжает действовать в составе сил OpFor.

Фото: Генштаб ВСУ