Какой недвижимостью торгует Одесский горсовет

Суббота , 22 сентября 2018, 17:45
На сайте города появилась информация о намерениях Департамент коммунальной собственности Одесского горсовета передать в аренду восемь нежилых помещений.
Какой недвижимостью торгует Одесский горсовет

Одесситов всегда интересовало, что же именно городским властям настолько не нужно, что они выставляют это на продажу?

И вот на сайте города появилась информация о намерениях Департамент коммунальной собственности Одесского горсовета передать в аренду 8 (восемь) нежилых помещений, которые являются объектами коммунальной собственности территориальной громады г. Одессы.

Давайте посмотрим на этот список.

1. Нежилое одноэтажное здание общей площадью 173,9 кв.м, расположенное по адресу: г. Одесса, ул. Мельницкая, 32-Б (КП «Парки Одессы») для размещения кафе.

Ну, это не в центре, а в парке Савицкого возле Ивановского моста. Там ему и место.

2. Нежилое здание общей площадью 148,7 кв.м, расположенное по адресу: г., Одесса, Люстдорфская дорога, 58Б, для размещения офиса.

Тоже не центр, отдельное заброшенное здание — может быть.

3. Нежилые подвальные помещения общей площадью 50,1 кв.м, расположенные по адресу: г. Одесса, ул. Екатерининская, 70, для размещения мастерской по ремонту обуви.

4. Нежилые подвальные помещения общей площадью 51,5 кв.м, расположенные по адресу: г. Одесса, ул. Малая Арнаутская, 52, для размещения аптеки.

Это уже центр, но подвалы. Кто на них позарится.

5. Нежилое помещение второго этажа № 101 общей площадью 71,5 кв.м, расположенное по адресу: г. Одесса, ул. Бунина, 29 для размещения офиса.

6. Нежилые помещения второго этажа общей площадью 155,8 кв.м, расположенных по адресу: г. Одесса, ул. Жуковского, 30, для размещения офиса.

А вот это уже серьезно. Самый центр, вторые этажи, да и площадь — 115 кв.м — вполне годится не для офиса, а для солидной квартиры для какого-нибудь богатенького Буратино. Может, ражи этой продажи все и затеяно?

7. Нежилое помещение первого этажа общей площадью 30,9 кв.м, расположенное по адресу: г. Одесса, ул. Коблевская, 36, для размещения мастерской по предоставлению бытовых услуг населению.

Небольшая площадь, первый этаж — как раз под ремонт чего-нибудь недорогого.

Ну и напоследок совсем уж ничего страшного. Поселок Котовского, 9,4 кв.м, в квартире на ул. Жуковского, 30, кухня поболе будет.

8. Нежилое помещение первого этажа общей площадью 9,4 кв.м, расположенного по адресу: м. Одеса, Десантный бул., 1, для размещения мастерской по предоставлению бытовых услуг населению.

Как говаривал Штирлиц, запоминается последняя фраза.