Итальянский фестиваль акварели приедет в Одессу (ФОТО)

Понедельник , 24 сентября 2018, 16:56
Выставка художников-акварелистов фестиваля #FabrianoinAcquarello в итальянском городе Фабриано пройдёт в Одессе
Итальянский фестиваль акварели приедет в Одессу (ФОТО)

В Одессе пройдет выставка художников-акварелистов, сообщили в Департаменте коммуникации и связей с общественностью Одесского горсовета.

С целью популяризации фестиваля и мастерства украинских художников-акварелистов в разных городах Украины пройдет серия выставок «Українська палітра Фабріано».

27 сентября в 16:00 в коммуникативно-выставочном пространстве «Квартира № 6» при Доме Блещунова (ул. Польская, 19) откроется первая выставка из серии «Українська палітра Фабріано».

На выставке будут представлены работы украинских художников, участвовавших в фестивале акварели #FabrianoinAcquarello в итальянском городе Фабриано в 2018 году.

В рамках выставочного проекта состоятся мастер-классы, презентации и творческие встречи с художниками. Каждый желающий сможет попробовать написать свою картину, получить полезную информацию об акварельной технике, фестивале акварели и возможности участия в нем. 

Львовский художник Игорь Юрченко – член Национального союза художников Украины, продемонстрирует работу с акварельной техникой, создавая пейзаж на полотне под музыкальное сопровождение.

Фестиваль акварели #FabrianoinAcquarello в итальянском городе Фабриано – самое значительное ежегодное событие в мире акварельной живописи. В этом году в фестивале участвовали художники из 70-ти стран мира, среди них – 42 представителя из Украины.

Фестиваль #FabrianoinAcquarello впервые организован в 2010 году как место встречи художников, коллекционеров, производителей художественных материалов, студентов и интересующихся акварельной живописью зрителей со всего мира. Фестиваль создан для обмена опытом между художественными сообществами мира и  является стартовой площадкой для сотрудничества, поиска и обмена прогрессивными идеями.

Фото: omr.gov.ua