Уволят ли главу Овидиопольского района в Одесской области

Вторник , 25 сентября 2018, 13:18
Губернатор Одесской области предложил уволиться главе самого богатого района региона - Овидиопольского, за "вешание лапши на уши".
Уволят ли главу Овидиопольского района в Одесской области

Помните у Ильфа-Петрова: «При слове «Бобруйск» собрание  болезненно  застонало.  Все соглашались  ехать  в  Бобруйск  хоть сейчас. Бобруйск считался прекрасным, высококультурным местом».

Так и в Одесской области при разделе конвенции, пардон, районов, Овидиопольский считается прекрасным, высококультурным местом. И самое главное — богатым. «Седьмой километр», много других прибыльных предприятий. Возглавить его согласился бы любой. Вот и Владимир Левчук в прошлом году согласился. А в этом что-то не заладилось. Это выяснилось сегодня на аппаратном совещании в облгосадминистрации.

Директор финансового департамента ОГА Марина Зинченко доложила, что Овидиопольский район не выполнил план по наполнению бюджета — на 21,8%, или 14 млн грн.

Невнятные объяснения Левчука не удовлетворили Зинченко и, самое главное губернатора области Максима Степанова.

«Вы пытались мне тут вешать лапшу на уши. Я предлагаю вам очень подумать о месте вашего нынешнего пребывания. Очень советую вам подать соответствующее заявление на имя главы державы», — заявил Максим Степанов.

Окончательное решение губернатор обещал принять через неделю, когда закончит работу специальная комиссия.

Фото: oda.odessa.gov.ua