Правоохранители начали «зачистку» Одессы (ВИДЕО)

Среда , 26 сентября 2018, 11:23
Полиция начала оперативно-превентивную отработку Одессы после серии нападений на общественных активистов, начиная с весны 2018 года
Правоохранители начали «зачистку» Одессы (ВИДЕО)

Вчера, 25 сентября, в Одессе состоялось рабочее совещание о состоянии противодействия преступности в регионе с участием представителей нескольких правоохранительных органов под председательством первого заместителя Председателя Нацполиции — начальника криминальной полиции Вячеслава Аброськина. По результатам этого совещания было принято решение о проведении оперативно-профилактической отработки города Одесса, сообщили в отделе коммуникации полиции в Одесской области.

С сегодняшнего дня уже усилены наряды полиции, начали работу дополнительные мобильные посты на въездах в город. Кроме того, планируется постепенное наращивание количества правоохранителей, задействованных к патрулированию и обеспечению правопорядка в городе.

Начальник Департамента уголовного розыска Нацполиции Сергей Тихонов сообщил, что в рамках раскрытия покушения на убийство общественного активиста в Одессе задействован полностью весь блок уголовной полиции области. Кроме того, в одесский регион уже отправлены представители центрального аппарата Департамента уголовного розыска.

По словам начальника Департамента превентивной деятельности Игоря Бабича, в рамках отработки уже сегодня к службе привлечены дополнительные совместные наряды с Национальной гвардией. Кроме того, на улицы города выйдут дополнительные наряды патрульной полиции.

«Мы обеспечиваем перекрытия всех въездов в населенный пункт путем выставления дополнительных мобильных блокпостов, контроля за использованием транспорта относительно незаконного перемещения товаров, запрещенных в обороте», — отметил Игорь Бабич.

Он также сообщил, что в самом городе поэтапно, начиная с сегодняшнего дня, планируется поэтапное наращивание сил, задействованных в пешем и автомобильнои патрулировании улиц и общественных мест Одессы. Дополнительно на службу задействуют 100 сотрудников спецподразделений полиции.

Фото: Георгий Лазуренко