Что нам стоит дом построить: в Одессе возводят муниципальное жилье

Среда , 26 сентября 2018, 17:01
В Одессе за счет городского бюджета ведется строительство жилого дома для тех, кто стоит в очереди на получение квартир.
Что нам стоит дом построить: в Одессе возводят муниципальное жилье

Оказывается, не так уж и много  нужно, чтобы дом построить. В Одессе за счет бюджетных средств города продолжается строительство жилого дома для обеспечения жильем одесситов, состоящих на квартирном учете, а также тех, кто нуждается в компенсации за ветхое и аварийное жилье, сообщили в Департаменте информации Одесского городского совета.

Изначально еще в 2016 году планировалось построить двухсекционный дом на 86 квартир. Но в 2011 году изменилось законодательство, и у городской власти исчезла возможность выделять квартиры одесситам, состоящим на квартирном учете. Поэтому было принято решение увеличить количество квартир в уже строящемся доме.

Был утвержден проект на строительство 16-этажного жилого дома на 118 квартир с первичной отделкой и сантехникой. Планируемый срок завершения работ — І-ІІ кварталы 2020 года. Также будут благоустроены прилегающая к дому территория и расположенная рядом зеленая зона.

Фото: omr.gov.ua