В Одессе реставрируют здание, из которого прыгал Котовский (ФОТО)

Четверг , 27 сентября 2018, 09:12
В Одессе реставрируют полуциркульное здание на Приморском бульваре
В Одессе реставрируют здание, из которого прыгал Котовский (ФОТО)

Помните незабываемый кадр из кинофильма «Котовский», где Григорий Иванович во время суда наглядно показал, как он сбежал из этого здания в прошлый раз? Так вот, теперь это здание реставрируют, не взирая на декоммунизацию.

В Одессе реставрируют памятник архитектуры на Приморском бульваре, 8, более известное как полуциркульное здание. В настоящее время здесь ведутся ремонтно-реставрационные работы фасада и кровли, сообщили в Департаменте информации Одесского городского совета.

Приближаются к завершению кровельные работы. При их проведении была выполнена замена шиферного и железного покрытий, которые пришли в негодность.

Параллельно ведутся фасадные работы, в ходе которых уже восстановлены и подготовлены гладкие поверхности стен под окраску. Цветовая гамма фасада полуциркульного здания на Приморском бульваре, 8 будет соответствовать полуциркульному зданию на Приморском бульваре, 7.

Продолжается реставрация элементов лепного декора фасада. Также в ходе проведения работ планируется выполнить ремонт ограждений балконов и плит балконов, заменить кровельное железо на карнизах.

Работы планируется завершить до конца текущего года.

Ранее «Южный курьер» сообщал, что на улице Пушкинской капитально ремонтируют дома №№ 1, 2, 4 и 5.

Фото: omr.gov.ua