Один из покушавшихся на Олега Михайлика ранее обвинялся в попытке убийства криминального авторитета

Четверг , 27 сентября 2018, 21:35
Задержанный по подозрению в покушении на жизнь одесского активиста Олега Михайлика Торнике Нагладзе в 2007 году уже был подозреваемым в деле об умышленном убийстве.
Один из покушавшихся на Олега Михайлика ранее обвинялся в попытке убийства криминального авторитета

Как сообщает издание "112", арестованный и отправленный по решению суда в СИЗО сроком на два месяца Торнике Нагладзе, которого подозревают в покушении на жизнь активиста Олега Михайлика, в 2007 году уже был фигурантом дела, в котором являлся подозреваемым в умышленном убийстве. 

Тогда в районе мемориального парка на 411-й береговой батарее нашли труп, в котором опознали мертвого криминального авторитета с признаками насильственной смерти. В ходе следствия милиция нашла предполагаемого подозреваемого в убийстве - им оказался упомянутый выше Нагладзе. Однако, он успел выехать тогда за пределы Украины. Позже он вернулся в Одессу, когда, по странному стечению обстоятельств, материалы дела исчезли.

Троих подозреваемых в покушении на Олега Михайлика арестовали вечером 24 сентября. Это - мужчины в возрасте 33, 35 и 41 года, которые длительное время проживают на территории Украины на основании временных справок на жительство. В Одессе они жили в съемных квартирах. По их месту проживания провели санкционированные обыски, в результате которых у одного из фигурантов изъято огнестрельное оружие. Правоохранители изъяли у задержанных вещественные доказательства, указывающие на их причастность к совершению нападения на общественного активиста, в частности, у одного из задержанных было изъято огнестрельное оружие, из которого, предположительно, стреляли в общественника. Также его по данным ряда СМИ опознали как криминального авторитета.

Напомним, вечером 22 сентября, после акции по сносу строительного забора около дельфинария "Немо" на Ланжероне, было совершено покушение на присутствовавшего там общественного активиста Олега Михайлика. Он получил два пулевых ранения - в грудь и плечо, был доставлен в реанимацию. В настоящее время он чувствует себя лучше, угрозы жизни нет.