Кто кого учит на учениях НАТО (ВИДЕО)

Пятница , 28 сентября 2018, 12:03
На учениях НАТО в Германии вновь отличились украинские десантники из 95-й бригады.
Кто кого учит на учениях НАТО (ВИДЕО)

Ранее Южный Курьер сообщал об успехах украинских десантников на международных учениях Saber Junction в Германии. Вчера учения закончились, и Генеральный штаб ВСУ сообщил некоторые подробности:

«Более четырех с половиной часа рота 13-го отдельного десантно-штурмового батальона 95-й бригады десантно-штурмовой войск Вооруженных Сил Украины удерживала оборону города Убенсдорф во время проведения международных учений SaberJunction18 в Германии.

Бой начался на рассвете в 4.35, когда подразделения BluFor втрое превосходящими силами атаковали передовые подразделения сил OpFor вокруг города.

В городке штурмовые группы сил BluFor встретили яростное сопротивление украинцев. Продуманная система обороны, немного военных хитростей и постоянное маневрирование десантников между домами и этажами сделали эпизод обороны города динамичным и напряженным».

Ну а наиболее полную и ироничную информацию на своей странице в Fасеbооk непосредственный участник учений Алексей Бобовников:

«Итак, защитники Убенсдорфа дождались-таки нападающих, не успев заскучать окончательно. Хотя, предложения типа: «А давайте выйдем из города и пойдем им наваляем?», уже начинали поступать. ))

Американцы в этот раз не пошли колоннами на штурм, а высадили передовые группы с «Чинуков» за пределами города еще ночью, после чего зашли с нескольких сторон.

Памятуя, что лучшее ПВО это танки на аэродроме противника, BLUFOR направил свою бронегруппу на аэродром возле Убенсдорфа, который удерживали болгары.

Они хоть и не удостоились статуса «убенгсдорфских киборгов» и пали под ударами «Апачей» и «Абрамсов» — но дали бой, и сожгли два «Абрамса» задержав колонну.

Наученные горьким опытом обороны Убенсдорфа украинцами во время учений «Combined Resolve X» весной, в этот раз организаторы не дали развернуться инженерной мысли десантников в полной мере. «Что ж», пожали плечами украинцы, «будем организовывать оборону в духе десантников — мобильную». Потому оборона состояла из нескольких полос, имевших задание прогибаться, пропуская атакующих под перекрестный огонь с флангов.

В итоге все, и атакующие, и американцы, участвовавшие в обороне вместе с нами (изначально на внешнем кольце, и потом отступившие к нам в город), сказали, что такой обороны они еще не видели.

Первые столкновения начались в районе 5 утра, а последние выстрелы отгремели около 11 утра. В общем, замес был знатный, веселье в полный рост. Уверен, что запомнится надолго.

С любовью, ВСУ! ))»

Фото, видео: Генштаб ВСУ