Победа на Ланжероне, о которой побежденный не знает

Понедельник , 1 октября 2018, 14:50
Государственная архитектурно-строительная инспекция Украины отменила разрешение на строительство на пляже Ланжерон. Таким образом, возводимое там сейчас здание гостиницы - незаконно.
Победа на Ланжероне, о которой побежденный не знает

Ранее Южный Курьер сообщал о том, как общественные активисты сносили забор вокруг незаконной стройки на Ланжероне около дельфинария «Немо», Затем о том, как сотрудники дельфинария этот забор восстановили буквально в тот же день.

И вот в субботу один из активистов Виталий Устименко на своей странице в Fасеbооk победно сообщил об отмене разрешения на строительство, но при этом не опубликовал сам документ:

«Государственная архитектурно-строительная инспекция Украины отменила разрешение на строительство на пляже Ланжерон!

Единственный официальный документ, которым прикрывался Андрей Кисловский в осуществлении незаконной застройки нашего побережья — отменен!

Теперь нет никаких малейших формальных оснований, по которым застройщик мог бы себя защитить, поэтому, полиция — прошу очень. Мы позаботимся о том, чтобы ни один вызов полиции на место проведения работ не остался проигнорированным.

Следующий шаг — отмена договора аренды, выданного горсоветом».

В свою очередь, как сообщает «Думская», совладелец «Немо» Андрей Кисловский отметил, что ничего не знает об отмене разрешения.

«Эта информация появилась в субботу, что удивительно, ведь на выходные государственные структуры не работают. Кроме того, существует процедура принятия решений и их отмены. На основании проверок, например, или отзыва лицензий у строительных компаний. Но этого всего не было. И в реестре отмены никакой нет — можно зайти и легко проверить это».

Таким образом, противостояние и стройка продолжается. За неделю с момента визита активистов на стройплощадке уже вовсю заливают бетон следующего, третьего этажа. И становится понятно, что прохода на набережную между отелями «Немо» и «М1» не будет. А это - первый шаг к тому, чтобы затем закрыть доступ одесситам на ту часть набережной, которая находится перед фасадом отеля «Немо».