Одесский «Черноморец» опять проиграл

Вторник , 2 октября 2018, 12:29
В последнем матче одесский «Черноморец» проиграл ФК «Мариуполь» — 0:1 (0:0).

В воскресенье, 30 сентября, в 10 туре Чемпионат Украинской премьер лиги «Черноморец» на своем поле встречался с ФК «Мариуполь». Результат матча 0:1 в пользу гостей, сообщила пресс-служба ФК «Черноморец».

Спокойное течение матча прервал на 10-й минуте… рикошет в штрафной «Черноморца»: после удара Пихаленка мяч в опасной близости разминулся со стойкой. Тут же после углового защитникам хозяев пришлось блокировать опасный удар мариупольцев. В ответ хозяева провели целую серию опаснейших атак. Сначала последовала острый контрвыпад, но передача на Мусолитина оказалась запоздалой, затем — штрафной в исполнении Чорния. В следующей атаке чуть было не вышел один на один с Гальчуком Коваль, но, обыграв защитника, слишком далеко отпустил от себя мяч. И, наконец, Мусолитин не сумел обработать сферу, находясь прямо против ворот «Мариуполя». В итоге первый тайм завершился нулевой ничьей, но «Черноморец» показал, что с каждый матчем его атакующие действия становятся все острее.

В первые пятнадцать минут второй половины встречи больше атаковали гости. Червенков тут же отреагировал, бросив в бой голландского новичка Мютзерса. Но первую возможность отличиться после перерыва получил не он, а Коваль: его коварному и исключительному по красоте удару чуть-чуть не хватило точности. Тем огорчительнее выглядел пропущенный мяч. Самый активный в составе «Мариуполя» Вакула, находясь без опеки в штрафной одесситов, получил мяч с правого фланга и хладнокровно распорядился моментом — 0:1.

«Моряки» бросились на штурм. На поле появился еще один нападающий Штогрин. Реальная возможность сквитать счет возникла на 87-й минуте, но мяч после удара Грачева, ударившись о землю, полетел над перекладиной. Одесситы продолжали атаковать до последних секунд компенсированного времени, но безуспешно.