Русские эмигранты и учения НАТО в Германии

Вторник , 2 октября 2018, 19:19
Участник международных учений НАТО Saber Junction в Германии Алексей Бобовников опубликовал на своей странице в Fасеbооk наблюдения о немецких полигонах.
Русские эмигранты и учения НАТО в Германии

Участник международных учений НАТО Saber Junction в Германии Алексей Бобовников опубликовал на своей странице в Fасеbооk наблюдения о немецких полигонах. С удовольствием знакомим с ними наших читателей, слегка подкорректировав некоторые слова.

«На полигоне существуют имитационные городки, которые захватывают, отбивают или просто сквозь которые с улюлюканием проносятся противоборствующие стороны в ходе учений. Для полной имитации там на время учений даже живут «местные жители» — нанятые актеры имитирующие жизнедеятельность города, народные настрои и так далее. В целом работа — не бей лежачего: одел MILES, ходишь туда-сюда по улице, хаваешь MRE, прячешься при стрельбе в доме, иногда устраиваешь какие-то массовые манифестации. Эдакая ролевая игра в очень лайт версии. Весело и ненапряжно. Еще и получаешь за это деньги.

Понятно, что зароботок этот крайне кратковременный, — неделька активной фазы и все. Состояние на этом не сколотить, сколько бы ни платили. Потому из немцев на это дело подписываются в основном пенсионеры, которым это просто развлекуха, молодежь, которой в принципе все равно где тусить компанией, ну и различные эмигранты, перебивающиеся случайными зароботками.

Рузьке, в частности.

А экс-россияне в Германии — это пипец. Самая глубинная вата, выбравшаяся из своей задницы географии в цивилизованный мир, сидящие на соцвыплатах и низкооплачиваемой работе для неквалификованных работников, но на почве этого считающие себя пришедшими к успеху. Вдали от родного болота любовь к нему получает сразу +3, а с учетом доступности интернета и спутникового телевидения, где можно читать вымыслы кремлевских пропагандистов, не отвлекаясь на вменяемые источники информации, то бонус к гордости за Рассею достигает даже +5. В итоге, местные ватаны, как по мне, еще более упоротые чем прочие, потому что «они тут живут», а значит «достигли». Естественно перед немцами и прочими европейцами выпендриться данным фактом накладно, но тут же укры приехали к ним в их исконно-русскую Германию!

Перед началом активной фазы эти персонажи потихоньку начинают съезжаться, чтобы занять места в имитационных городках. Потому что сидеть ничего не делая на пайке — это настоящая работа для пришедшего к успеху русского мужика! А «тупые американцы» за это не только паек дают, так еще и деньги платят! Тут уж гордость за достигнутый шпиль успеха высотой в 123 метра начинает распирать ватана покруче говна, в которое кинули пачку дрожжей. Этот успех просто необходимо продемонстрировать тому, кому с их извращенной точки зрения повезло меньше.

Прямо на базе приколупалось какое-то тело, одетое по граждане. То есть на 95% это житель имитационного городка, потому что прочие обитатели базы или в форме или в спецовках (повара или сантехники-ассенизаторы, других не-военных тут не видел).

Ну вот это тело обращается ко мне с выражением добродушного снисхождения на лице, барским тоном человека, достигшего всего в этой жизни и соблаговолившего снизойти к простым смертным:

— Работать приехали?

— Это вы работать приехали, а мы на вас отрабатывать будем.

И мило улыбнулся. Тело бросило взгляд снизу вверх и поспешно рассосалось на местности.

Но все равно ощущение от подобного общения, будто в говно вступил. Аж противно. И если бы такое в первый раз было, так нет, это массовое моровое поветрие ваты какое-то.

Но я все равно не могу сказать, что плохо отношусь к русским. Я действительно считаю, что среди них есть хорошие.

Примерно каждый двухсотый.

И, чтобы два раза не вставать, — еще один пост Алексея Бобовникова:

Выползаю только что на фотосессию. Тащу кучу реквизита —  одолженный страйкбольный Калаш, каска на рюкзаке телепается...»

«Соседка-пенсионерка под домом:

— Льошенька, куди це ти? Знов ТУДИ?

— Да не, я так - пару депутатов подстрелю и домой.

— Ну дай тобі Боже здоров'я, дай тобі Боже здоров'я, Льошенька...»

Фото: LIGA.net