В Одессе закрывают проезды, по которым автомобили могут заехать в парки

Суббота , 6 октября 2018, 11:24
Вскоре после публикаций Южного Курьера о припаркованных на зеленой зоне парка Шевченко автомобилях, коммунальщики начали принимать меры и преграждать доступ для автохамов.
В Одессе закрывают проезды, по которым автомобили могут заехать в парки

Начиная с 1 октября КП "Одесгорзелентрест" взялось преграждать доступ в городские парки и зеленые зоны для автохамов - любителей оставить свои машины среди деревьев. Произошло это, в частности, после публикации Южного Курьера о любителях парковаться на аллеях парка Шевченко.

За неделю коммунальщики установили в парке Шевченко 10 бетонных цветочных ваз, которые не дают возможности заехать на парковые аллеи со стороны дороги, ведущей от улицы Маразлиевской к стадиону "Черноморец", Вазы заполнены землей, в них высадили агератумы. Также в парке Шевченко запланирована установка большого количества антипарковочных столбиков.

Также установлено 16 квадратных и 8 длинных бетонных блоков при въезде на территорию мемориального парка у 411-й батареи.

В пятницу, 5 октября, озеленители наполнили вазы землей и украсили агератумами. В ближайшее время в парке Шевченко планируют установить противопарковочные столбики.

В период с 1 по 5 октября инспекторы предприятия передали на рассмотрение административной комиссии горсовета 243 протокола за нарушение въезда и проезда транспортных средств на территорию зеленой зоны, выгула собак в неположенных местах, самовольной установки мангалов и выжигание травы.